Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении погодных условий

По сообщению Гидрометеоцентра на территории Гомельской области ожидается ухудшение погодных условий! Ожидается снег, мокрый снег, на отдельных участках дороги образование гололедицы.

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательным на дороге, соблюдать установленный скоростной режим, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений, учитывать дистанцию до впереди движущихся транспортных средств. Подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, перекресткам необходимо снизить скорость движения. 

Пешеходам же рекомендуем быть предельно внимательными при пересечении проезжей части. Необходимо помнить, что в связи с ухудшением погодных условий, водитель не всегда может своевременно остановить транспортное средство, в связи с чем, перед выходом на проезжую часть дороги, убедитесь, что автомобили остановились и только после этого продолжайте движение. Напоминаем, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости при движении по краю проезжей части пешеход обязан идти только навстречу транспортным средствам и обозначать себя световозвращающими элементами.

Наталья Сомова

Инспектор отделения по агитации и пропаганде

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.