На итоговой коллегии Минсельхозпрода обсудили достижения в АПК

Объем господдержки для сельхозпроизводителей в 2020 году составит 1,5 миллиарда рублей. Всего за последние пять лет в сельское хозяйство вложено 11,4 миллиарда рублей инвестиций, сообщил сегодня на итоговой коллегии Минсельхозпрода глава аграрного ведомства Анатолий Хотько.

13.02.2020 г. минск, николай пьявко, первый заместитель председателя житковичского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и анатолий хотько, министр сельского хозяйства и продовольствия рб. итоговая коллегия минсельхозпрода. Фото Владимира Шлапака

 

Агропромышленный комплекс сохраняет положительную динамику развития и поступательно движется вперед: производство продукции в сельхозорганизациях по результатам 2019 года достигло 104,2 процента. Хорошие показатели продемонстрировало растениеводство: намолочено 7,1 миллиона тонн зерна при урожайности 30,4 центнера с гектара. Рост наблюдается и в производстве молока, яиц и мяса птицы, подчеркнул Анатолий Хотько.

 

 

 

Прирост объемов производства в сочетании с благоприятной ценовой конъюнктурой и своевременно принятыми решениями по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций поспособствовал улучшению аграрной экономики: выручка от реализации сельхозпродукции за прошлый год увеличилась на 11 процентов, в 1,6 раза выросла чистая прибыль, на 4 процента сократилось количество убыточных организаций.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.