Как оказать услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции?

В разгар посевной кампании граждане нашего района, имеющие в собственности необходимую сельскохозяйственную технику и агрегаты к ней и изъявившие желание заработать путём оказания услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции (вспашка, подготовка земли к посадке (севу), посадка (сев), обработка культур средствами защиты, уборка урожая и др.), в соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь обязаны:

– до начала деятельности подать в налоговый орган по месту жительства письменное уведомление с указанием осуществляемого вида деятельности, а также его периода;

– уплатить рассчитанную налоговым органом сумму единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц. Ставка единого налога, установленная Гомельским областным Советом депутатов, при осуществлении данного вида деятельности в Житковичском районе составляет 10,00 рублей в месяц.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Житковичскому району по адресу: г. Житковичи, ул. Социалистическая, 28А, кабинет № 14, либо по телефону 2-15-89.

Подготовлено по материалам ИМНС Республики Беларусь

по Житковичскому району

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.