Рыбаки провели субботник на Припяти

Десяток небезразличных к экологии нашего Полесья рыбаков провели свой субботник на берегу реки Припять возле автомобильного моста. К этому благому делу подключились и работники Озеранского лесничества НП «Припятский». Такое начинание долго обсуждалось в социальных сетях, и как оказалось, общее увлечение крепче любых призывов.

В субботу добровольцы собрали на берегу реки десятки мешков мусора каждый и вывезли в мусорные контейнеры, которые в это время ремонтировали и приводили в порядок работники лесничества.

В этом месте довольно много отдыхающих, некоторые из которых позволяют себе кидать бутылки, бумажки и прочий хлам на берег реки. Кстати, бутылки как увеличительная линза на солнце тоже может быть источником пожаров, которых сейчас огромное количество, поэтому стеклу и уделили особое внимание.

Со слов Михаила Бандюка, одного из участников мероприятия, такую акцию они решили организовать сами, так как им не безразлична судьба водоемов, на которых они любят рыбачить.

Ведь чистота окружающего нас мира зависит только от нас.

К слову, в дальнейшем планируется выход и городской пляж, где любители активного отдыха также планируют провести аналогичную акцию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.