Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» продолжается в Житковичах

Акция МЧС «Не оставляйте детей одних!» продолжается. В этом году мероприятие реализовывается в основном виртуально, спасатели в онлайн-режиме доносят гражданам полезную информацию.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия РОЧС Фёдор Дудич отмечает, что за несколько недель удалось проделать масштабную профилактическую работу по части привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели чад на пожарах. Работники МЧС лично общаются по телефону с молодыми и многодетными мамами, семьями, находящимся в социально опасном положении. С помощью громкоговорителей на машинах удается довести противопожарные постулаты до жителей района. Особенно популярными стали онлайн-беседы инспекторов со школьниками. К примеру, на днях Фёдор Николаевич в прямом эфире в Инстаграм отвечал на вопросы учащихся СШ №3 Житковичей, со второй школой организовал семинар безопасности.

Пришелся по вкусу ребятам и смотр-конкурс «Я б в спасатели пошёл», который создан также в рамках акции.  Участие в нём принимают семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста из разных уголков Житковщины. Ребята шьют костюмы пожарных и снимают поучительные видеоролики. Результаты творческого состязания будут подведены 1 июня в Гомеле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.