Любовь – это когда ты перестаёшь дергать за косички, потому что ей не нравится

Не зря крылатое выражение «Дети – цветы жизни» запоминается каждому, кто его когда-либо слышал. Малыши и правда украшают нашу жизнь и наполняют её смыслом. Пожалуй, нет ничего дороже. А тот, кто отказывается от материнства или отцовства, верен своим убеждениям лишь до тех пор, пока не ощутит крохотные нежные ладошки в своих руках.

Первого июня весь мир встретит поистине значимый и один из самых старых международных праздников – День защиты детей. Отмечают его и на Житковщине. Обычно в садах и школах организовывают выставки и проводят познавательные лекции. В я/с №5 райцентра ребят также познакомят с датой.

Некоторые воспитанники из старших групп помнят о таком дне ещё с прошлого года. Владислав Давидович и София Богомаз, что на фото, даже знают, что у торжества есть свой флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг Земли размещены стилизованные фигурки людей – красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Они означают разнообразие и терпимость. Знак планеты в центре – символ нашего общего дома.

Влад и София дружат с первых дней пребывания в одной группе. Малыши признаются, что симпатизируют друг другу. Девочка называет мальчика очень добрым и вёселым, а тот в свою очередь считает её красивой и милой.

Диана ЧЕРНАЯ

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.