БОЛЬШЕ 1 МЛН РУБЛЕЙ ВЫПЛАЧЕНО МЕДИКАМ ИЗ ПРОФСОЮЗНОГО СТРАХОВОГО ФОНДА

Как отметил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, всего с момента основания данного Фонда на благотворительный счет поступило 1 960 660,77 рубля, из них от организаций – 1 682 714,39 рубля, от физических лиц – 277 946,38 рубля.

 

– На сегодняшний день комиссией нашего профсоюза рассмотрено и удовлетворено 1 725 обращений об оказании материальной помощи работникам системы здравоохранения, переболевшим COVID-19. Всего из фонда выплачено помощи на сумму 1 млн. 189 тыс. рублей. Согласно положению о фонде помощь из него оказывается тем, у кого длительность лечения коронавирусной инфекции составила свыше 21 дня. Сумма выплат зависит от тяжести заболевания, – отметил Вячеслав Шило.

Напомним также, что в каждой первичной профсоюзной организации созданы кассы взаимопомощи, из которых оказывается материальная помощь работникам, переболевшим COVID-19, но находившимся на больничном сроком до 21 дня или 21 день включительно.

– Для помощи тем членам нашего профсоюза, кто переболел коронавирусом в более легкой форме, из касс взаимопомощи уже выплачено порядка 900 тыс. рублей. Всего за период с апреля текущего года материальная помощь из средств страхового фонда и касс взаимопомощи оказана более 4 000 врачей и младшего медперсонала, – рассказал председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Отметим, что из средств касс взаимопомощи также закупаются средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства. На эти цели уже направлено свыше 1,5 млн. рублей.

Соб. инф.

Фото Виталия ГИЛЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.