МИХАИЛ ОРДА: «ЛЮДИ ОЦЕНИВАЮТ ПРЕТЕНДЕНТОВ В КАНДИДАТЫ НЕ ПО ГРОМКИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ, А ПО РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ»

Пикет за выдвижение Александра Лукашенко кандидатом в президенты прошел сегодня в Гродно. Свою подпись можно было оставить в одном из трех пунктов, организованных Федерацией профсоюзов Беларуси, БРСМ и «Белой Русью». Участие в мероприятии принял Михаил Орда, руководитель инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты.

– Сегодня на пикете ветераны, молодежь, профсоюзный актив города просили передать привет Президенту и желали ему победы на выборах. Люди активно подходили и говорили, что самое главное – сохранить мир и  порядок и дальше спокойно строить нашу страну. За неполные два часа мы собрали порядка 600 подписей. В ближайшие дни пикеты пройдут и в других регионах. Это возможность для каждого человека, до которого мы не дошли, подписаться за выдвижение Александра Лукашенко, – отметил Михаил Орда. – В целом же нашей группой собрано уже более 1 млн подписей. Такая широкая поддержка главы государства говорит  о том, что люди ценят то, что сделано в нашей стране за предыдущие годы. И понимают, что оценивать претендентов в кандидаты надо не по громким заявлениям и пустым обещаниям, а по реальным делам. 

– Я ознакомилась со всеми кандидатами, но альтернативы действующему Президенту не вижу, –поделилась мнением врач Светлана Купрашевич. – Я работаю доктором 36 лет и отмечаю достойные условия труда и высокий уровень медицины – не везде в Европе есть такие технологии, которые используют в Беларуси. Мы живем в мирное время, в свободной стране и не боимся гулять со своими детьми в любое время суток. А это дорого стоит. 

С такой позицией солидарен и электрогазосварщик Евгений Назаревич. Мужчина отметил, что отдал подпись за действующего Президента, так как «его политика за последние 26 лет была направлена на созидание и развитие всех отраслей экономики». 

Ветеран войны Валентина Баранова свой выбор в пользу нынешнего Президента делает уже не впервые.

– Александра Лукашенко я впервые узнала, когда произошел развал Советского Союза, и Беларусь осталась одна, – вспоминает жительница Гродно. – Он взял республику в самую тяжелую минуту, поставил ее на ноги и доказал, что страна, в которой практически нет полезных ископаемых, может жить так же успешно, как и те страны, в которых все это есть. Мой выбор очевиден. 

Напомним, что главное политическое событие страны состоится 9 августа. Сейчас в Беларуси идет сбор подписей за потенциальных кандидатов.

Анна КАСЮДЕК

Фото Александра ПОБАТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.