Ценность в простых вещах

Встречу с работниками ОАО «Туровский молочный комбинат» на минувшей неделе провёл председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей. Разговор затронул важные темы: экономика, сельское хозяйство, строительство жилья, в том числе на селе, медицинское обслуживание и др.

В частности, Геннадий Михайлович сказал о необходимости ввести в строй новый дом, который молочный комбинат строит за свои средства. Конечно, процесс несколько затянулся, но причины – уважительные.

Отдельно звучала тема возведения такого необходимого детского сада в Турове. Это вопрос не одного дня, он взят на заметку.

Внимания заслуживает и отрасль медицины. В Гомеле недавно завершилось долгое строительство поликлиники, оснащённой самым высокотехнологичным оборудованием. На его закупку потрачено порядка 10 миллионов долларов. Современные центры, направленные, прежде всего, на качественную диагностику, будут открываться и в регионах области.

Строительство жилья на селе и в городе, объектов социальной сферы, станций обезжелезивания, поддержка предприятий и организаций, трудоустройство людей и забота о сохранности рабочих мест – те вопросы, которые держит во внимании наше государство. И это нужно высоко ценить.

Светлана севостьянова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.