Госавтоинспекцией усилен контроль за нетрезвыми участниками дорожного движения

За 6 месяцев текущего года на территории всей страны по вине нетрезвых водителей совершено 166 дорожно-транспортных происшествий, в которых 45 человек погибли и 175 – получили ранения.

На территории Гомельской области с участием нетрезвых водителей зарегистировано 17 ДТП, в которых 6 человек погибли и 18 – были травмированы.

По вине нетрезвых велосипедистов и пешеходов на территории области произошло 7 ДТП, в которых 3 человека погибли и 4 – получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на все принимаемые сотрудниками ГАИ меры по пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения, данная проблематика остается актуальной.

В связи с этим, с 24 по 28 июня 2020 года Госавтоинспекцией будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также нарушений Правил дорожного движения со стороны нетрезвых пешеходов и велосипедистов.

 

Абсолютно все должны помнить, что недопустимо садиться за руль после употребления алкоголя. Человек, позволяющий себе такую вольность, потенциально опасен для окружающих. Пешеходы и велосипедисты, находящиеся в нетрезвом состоянии также несут опасность на дороге.

Поэтому, СОТРУДНИКИ ГАИ ОБРАЩАЮТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ, ЧТО ЗА РУЛЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА САДИТСЯ ВОДИТЕЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ИЛИ ЛИБО НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ НАХОДИТСЯ ВЕЛОСИПЕДИСТ ИЛИ ПЕШЕХОД, ИМЕЮЩИЙ ПРИЗНАКИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ — НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ 102 В БЛИЖАЙШЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МИЛИЦИИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.