СТУДОТРЯДЫ БРСМ ДЕЙСТВУЮТ В ТРЁХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЖИТКОВИЧСКОГО РАЙОНА

ПМК-76 в июле приняла вторую бригаду юных помощников, которые также занимаются благоустройством территории находящегося в процессе возведения многоквартирного жилого дома в микрорайоне Озёрный.  Здесь, как и ранее, задействованы исключительно учащиеся Житковичского лицея.

А вот Житковичский лесхоз впервые в этом году принял школьников и учащихся. Ребята занимаются облагораживанием территории городского лесничества и нового пеллетного завода, который в ближайшем времени будет введён в эксплуатацию. Шестнадцать воспитанников первой и второй школ райцентра, а также гимназии и Слуцкого колледжа плодотворно и, как отмечают на производстве, качественно наводят порядок на территориях объектов, высаживают цветы. Главной в отряде назначена совершеннолетняя выпускница СШ №1 Валерия Баранец, которая, к слову, уже имеет опыт в рамках проекта БРСМ и в прошлом году также воспользовалась возможностью подзаработать в лесхозе.

Приступил к обязанностям и один сельскохозяйственный отряд – в ОАО «Люденевичи». Девяти- и десятиклассники местной школы, уверяет ответственная на данный момент за ребят кладовщик зерносклада Галина Щур, очень стараются: «Они большие умнички, за два дня помогли перенести все деревянные поддоны, ящики, очистить склад от мусора и подмести дворовую территорию. После того, как здесь закончат, отправятся на зерноток».

К слову, во второй половине июля ещё два студенческих отряда будут задействованы на предприятиях.

Диана Черная

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.