В БЕЛАРУСИ ЗАПУСТИЛИ СЕРИЮ ВИДЕОРОЛИКОВ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ К ЦТ

Этот дополнительный инструмент для повторения учебного материала по математике, физике и химии поможет подготовиться к централизованному тестированию в любое удобное время прямо со смартфона.

Проект реализован Министерством образования и компанией МТС. Организаторы рассказали, что видеоролики рассчитаны на старшеклассников и абитуриентов. Образовательный контент подан в сжатом формате и дополнен графикой. Продолжительность одного занятия не превышает 15 минут. Выбранные предметы — одни из самых популярных при сдаче вступительных экзаменов. Серия роликов состоит из нескольких тем по каждому из нихПлейлисты с видеозаписями доступны на портале adu.by и на YouTube-канале оператора.

Централизованное тестирование по математике назначено на 1 и 2 июля, по химии — на 8 июля, по физике — на 10 июля. Если у абитуриентов по уважительной причине не получается попасть на тестирование в эти даты, сдать экзамен можно в резервные дни. Для этого следует зарегистрироваться с 12 по 17 июля. Тестирование по математике, химии и физике состоится с 19 по 23 июля. 

Напомним, что в этом году механизм регистрации на ЦТ изменился из-за пандемии коронавируса. Сперва абитуриенты проходят ее онлайн, а после лично. Актуальную информацию о результатах поступающие могут получить на сайте Республиканского института контроля знаний или с помощью платной услуги SMS-запросов. Резервные дни в этом году назначены с 6 по 10 июля. Всего на ЦТ зарегистрировались почти 77 тысяч человек.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.