ГАИ Гомельской области усиливает контроль за водителями такси и каршеринговых авто

Госавтоинспекция Гомельской области усиливает контроль за водителями такси и каршеринговых авто, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.
Для профилактики используется гласный, негласный и смешанный контроль.
В ГАИ отметили, что с начала этого года с участием такси в области отмечено восемь ДТП, в которых один человек погиб и восемь травмированы. «Только в сентябре зарегистрировано три таких аварии, в них пострадали три человека. Все происшествия случились по вине водителей такси», — уточнили в Госавтоинспекции.
В числе основных нарушений со стороны таксистов — обгон на перекрестке по встречной полосе, нарушение скоростных режимов, правил маневрирования, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, остановка и стоянка в неустановленных местах, непредоставление преимущества в движении пешеходам. «К сожалению, встречаются и водители такси, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии или без прав», — добавили в отделении по агитации и пропаганде.
Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения незамедлительно сообщать по телефону 102 или в ближайшее подразделение ГАИ, если видно, что за рулем нетрезвый водитель, или известно, что он не имеет прав, а также нарушает ПДД и ставит под угрозу жизнь и здоровье других.-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.