Мы любим тебя, Житковичи!

О своих первых впечатлениях после переезда, мы попросили рассказать житковчан, которые стали ими в разные периоды.

Вера Бандюк,  уроженка Запорожской области:

— Знакомство с городом произошло в ноябре 1993 года. Первое, что бросилось в глаза, так это рынок возле железнодорожного вокзала. Двухэтажные дома вдоль центральной улицы, всё скромно, тихо. Такой типичный провинциальный городок. А улица Мира и вовсе деревней показалась. Но, когда поближе познакомилась с микрорайонами Житковичей, то мнение кардинально изменилось. А что уже говорить про нынешний вид моей второй Родины. Во всю идёт строительство, расширились улицы, в целом Житковичи можно с полной уверенностью назвать жемчужиной Полесья.

Андрей Касьянчик, уроженец Калинковичей:

— В район я попал по распределению в 2008 году. И когда приехал в Житковичи, то первое, что запомнилось, это улица Карла Маркса. Мне показалась она очень длинной и неширокой. С нынешним её преображением не сравнить. А также довольно невзрачный автовокзал, ведь ехать пришлось в Озераны, где я проработал полгода. В целом первое впечатление сложилось как о типичном полесском городке. Но сейчас уже даже трудно представить его таким. Всё преобразилось. Город растёт, развивается, благоустраивается, хорошеет.

Антон Позняк, уроженец Рогачёвского района:

— В город я приехал в 2016 году, и первое впечатление оставил не он сам, а люди. Мне не нужно было искать жильё, решать другие бытовые вопросы. Со всем этим мне помогло руководство. Я был просто приятно удивлён этому. Здесь живут очень общительные, приветливые, открытые и в некоторых моментах бескорыстные люди. И моё мнение нисколько не изменилось. Поэтому и впечатления о городе у меня сложились, в первую очередь, благодаря житковчанам. И они самые лучшие.

Павел Рубан, уроженец Брянской области:

— Приехал сюда в середине 90-х и, в принципе, какого-то впечатления город не произвел. Много недостроенных зданий прямо в центре. Беспорядочный рынок и при этом пустые магазинные полки. Впрочем, как и везде на просторах бывшего Советского Союза тогда. А вот преображался он на моих глазах. Это заслуга самих трудолюбивых житковчан, которые постепенно превратили его в уютный, благоустроенный город.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.