Подарок офицеров

Сюрприз настоящим офицерам удался. Пусть Любовь Кочко на всякий случай о визите и предупредила заведующая садом в Вереснице, где женщина трудится, виновница внимания меньше волноваться не стала.

Всё-таки не каждый день военные появляются в агрогородке. Да ещё, преодолев больше 150 километров, чтобы поздравить 14 октября маму солдата Михаила Кочко.

В армию парня призвали в мае, но он уже успел себя проявить в войсках ПВО, в/ч 48694. Все его достоинства перечислили подполковник Павел Сайчук и майор Георгий Вербицкий, вручая благодарственное письмо.

– Ваш сын настоящий защитник Отечества. Он отлично справляется с поставленными задачами и вооружением, всегда является примером для своих товарищей! Поэтому Вам огромное спасибо!

Кстати, старший сын Любови Михайловны Владимир, получив диплом учителя химии, отправился в армию. А позже решил себя посвятить именно ей. И сегодня в звании офицера собирается служить в артиллерии.

К слову, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 11 октября, Любовь Михайловна отметила день рождения. Так что поздравления офицеров, впервые с такой миссией побывавших на Житковщине, очень кстати.

Валентина ПОКОРЧАК

Фото автора

и из архива в/ч 48694

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.