Студенческий форум «Зимняя радуга» объединит креативную молодежь Гомельской области

В Гомеле сегодня пройдет областной форум студенческих талантов «Зимняя радуга», сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

Форум творческих и ярких первокурсников объединен общей темой «Мы разные, но мы вместе» и посвящен Году народного единства. Это своего рода визитная карточка студенческой молодежи, раскрывающая ее с разных сторон. Сначала молодые люди проявили себя в спорте на эстафете «Точка старта». Уже сегодня гости форума познакомятся с талантами ребят на интерактивной выставке и во время конкурсов творческих команд. Еще одна составляющая «Зимней радуги» — благотворительная акция под девизом #Задело.
Эпицентром студенческого движения станет общественно-культурный центр в Гомеле. В холле развернутся молодежные интерактивные площадки с презентациями проектов и инициатив семи вузов. Всеми цветами засияет «Зимняя радуга» в концертном зале, где команды представят лучшие номера по итогам конкурса «А ну-ка, первокурсник!».
Жюри предстоит определить творческую и оригинальную команду, призеров в различных номинациях за лучшую режиссерскую программу, музыкальность, артистизм, юмор-драйв, креатив и др. Также будут названы победители в личных творческих зачетах.
В программе этого дня — открытый диалог «Референдум. Права молодежи и ответственность за будущее страны» с участием депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, руководства Гомельской области, Центрального комитета ОО БРСМ. Он пройдет в рамках второго выездного заседания Республиканской коллегии студенческой молодежи. Ребят юго-востока страны приедут поддержать студенты из высших учебных заведений республики.
В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь Гомельщины (БРСМ)» стартовало зрительское голосование. В это время онлайн определяется лучший вузовский благотворительный проект. Команда, набравшая наибольшее количество голосов по итогам голосования в соцсети, станет победителем в номинации «Молодежь #ЗаДело».
Фестиваль помогает открывать новые яркие таланты молодежи, развивать студенческое творчество, создавать единое креативное пространство и укреплять профессиональные связи организаторов творческой деятельности в вузах Гомельской области. Творческий форум также содействует популяризации деятельности общественного объединения БРСМ.-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.