Наблюдатель в Гомеле: электоральная кампания сохраняет позитивный настрой

Электоральная кампания на завершающем этапе сохраняет позитивный настрой. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала наблюдатель от БРСМ Светлана Щур в Гомеле.

Работа на участке в качестве наблюдателя — не первый опыт для гомельчанки. «В 2020 году на президентских выборах я также была наблюдателем в Гомельском государственном профессионально-техническом колледже бытового обслуживания», — рассказала Светлана Щур. Здесь организована выездная торговля, выступают творческие коллективы — все на высоком уровне, дополнила она.

По словам наблюдателя, этот воскресный день для большинства голосующих сродни празднику. «Свой гражданский долг идут проявлять целыми семьями, в том числе и с маленькими детьми. Заряжают позитивом и улыбками пожилые пары. И молодежь не остается в стороне от такого важного события, проявляет активность. В целом на участке царит спокойная, дружеская атмосфера, нарушений не зафиксировано. Референдум проходит в штатном режиме в соответствии с законодательством. Рядом дежурят сотрудники милиции и МЧС, а также дружинники. Все условия безопасности соблюдены. Электоральная кампания за несколько часов до финиша сохраняет позитивный настрой», — отметила наблюдатель.-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.