Дружно стали в ряд

Навести порядок на разные объекты и улицы вышли около 11 тысяч человек со всех предприятий района.

Самыми массовыми и ударными местами, например, в райцентре стали лесополосы напротив ДСУ-21 и по улице Фрунзе. Трудовой бросок, в котором участвовали все бюджетные организации, включая райисполком, отделы статистики и госстраха, культуры, прокуратуры, БРСМ, военкомата, а также ПМК-76 и ПМК-66, ПМС, УКС, РУЭС И РУПС, филиал №16  и многие другие, принёс видимый и ощутимый результат. Убрали старые деревья, освободив место молодым, которые также привели в порядок, обрезав ветки. Также избавили большую территорию от густой и бесполезной поросли.  Пластиковые и стеклянные бутылки, обвёртки различного толка – не стали исключением в номенклатуре мусора. А некоторые прохожие, наблюдая за трудовым десантом, искренне восхищались массовостью, темпами и итогом.

В целом, на субботнике заработали 29 тысяч рублей. Эти средства пойдут на модернизацию мемориального комплекса «Хатынь».

Работники КУП «Житковичский коммунальник», в свою очередь, как и обещали осенью, в парке 500-летия Житковичей, что в микрорайоне Озёрный, установили 11 скамеек. А обрезку деревьев по улице Социалистической начали ещё в начале недели. В этой плоскости, отметил мастер КУП «Житковичский коммунальник» Андрей Палховский, работы следует провести оперативно и завершить до того, как распустятся листья. Потому в помощь коммунальщикам свой десант выбросили РЭС и Житковичский лесхоз. Ведь дело красоты и благоустройства города – общее.

Валентина ПОКОРЧАК

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.