Флешмобы, дворовые игры и диалоги о главном. Неделя здоровья стартует в Гомельской области

Неделю здоровья проведет Гомельская областная организация БРСМ с 4 по 8 апреля, сообщили БЕЛТА организаторы.
Проект реализуется в рамках концепции общереспубликанского проекта «Здоровая нация» по сохранению и укреплению физического здоровья молодых людей. «Каждый день этой недели станет тематическим и будет наполнен яркими событиями и масштабными мероприятиями. Проект Недели здоровья подразумевает организацию занятий спортом молодежи на открытых и доступных каждому жителю населенных пунктов площадках, парках отдыха, спортивных площадках, у знаковых спортивных мест города. Мы предложим молодым людям ряд инициатив, в которых ребята смогут принять непосредственное участие, проявить свои самые лучшие качества», — рассказали в обкоме БРСМ.
Сегодня в полдень старт недели дадут лидеры союза молодежи. Также танцевальный коллектив Drive увлечет флешмобом на стадионе по ул.Сожская, 1а. Ждут всех желающих. Поддержать молодежную инициативу можно будет не только очно, но и на своих страницах социальных сетей.
5 апреля в 11.00 на площадке ZOOM пройдет республиканский открытый диалог «Здоровая нация». Тема обсуждения — «Отказ от вредных привычек». Эксперты Следственного комитета, а также квалифицированные врачи в очередной раз расскажут ребятам о последствиях наркопотребления и возможностях получить квалифицированную помощь специалистов. Подобные диалоги пройдут в этот день и на местных уровнях.
6 апреля во всех территориальных комитетах БРСМ Гомельской области состоятся спортивные эстафеты и соревнования по дворовым играм. Областной этап фестиваля «Дворовые игры» в Гомеле пройдет в 14.00 в парке Фестивальный.
В Международный день здоровья, 7 апреля, состоится торжественное открытие нового спортивного зала республиканского проекта БРСМ «Папа-зал» в детском саду-начальной школе №63 Гомеля. Старт в 16.00.
В заключительный день тематической недели в социальной сети Instagram Гомельского областного комитета ОО «БРСМ» пройдет прямая трансляции по диетологии и психологии питания, здоровым взаимоотношениям. Профильный специалист расскажет о самом главном.
БРСМ уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни, выполняя главную задачу — формирование ответственного поведения и ценностного отношения молодежи к собственному здоровью как условию сохранения здоровья будущих поколений.-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.