Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!

Фамилии десяти лучших спортсменов Житковщины назвали в райисполкоме накануне Дня работников физической культуры и спорта. А в целом на чествование приверженцев активного и здорового образа жизни пригласили около пятидесяти детей и взрослых.

Итоги подвели за год по-честному, то есть — говорили результаты. Новшеством нынешнего поощрения стало вручение за выполнение требований нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса не только золотых, но серебряных и бронзовых значков. Такой подход, чуть понижающий планку, позволяет отметить и самых юных на промежуточном пути к золоту. Кстати, претендовать на них можно уже с шести и до бесконечности лет.  В этот раз 37 ребятам удостоверения и значки разных номинаций вручил заместитель председателя райисполкома Леонид Волотовский. При этом он отметил важность самого праздника, подчеркнув, что таким образом государство акцентирует внимание на здоровье нации; место проведения торжества — именно в зале заседаний исполкома, сказал он, принимаются самые значимые для района решения и даже Президент встречался с жителями здесь. И безусловно, кроме здоровья и благополучия, поблагодарив за отстаивание чести Житковщины, прославления малой родины победами, пожелал новых рекордов и покорения вершин.

Итак, лучшая десятка года: Евгений Бриги, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира в Кении; Сергей Кравченя, бронзовый призёр чемпионата Европы в Румынии, чемпион Беларуси в беге на 10 км; Григорий Савич, Андрей Савич, Дмитрий Курилович, Ольга Закурдаева, Юрий Доваль, Александр Савчиц, Юлия Алиферович, Иван Савостеня.

Здесь же отметили победителей третьей, командной номинации по итогам круглогодичной спартакиады КФК. Как подчеркнул зав. сектором спорта и туризма райисполкома  Василий Пинчук, борьба в течение 12 месяцев и стольких же видов разворачивалась серьёзная, и уже на последнем этапе работники образования, преуспев в плавании, обошли фаворита ПУ «Житковичигаз», распределив первое и второе места соответственно. Третью ступень спартакиады заняла ДЮСШ г. Житковичи. А её директора Юрия Доваля за вклад в развитие спорта в регионе наградили персонально.

Валентина ПОКОРЧАК

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.