Асфальт положили. А нам?

Житковичскую улицу Чапаева облачили в асфальт. Подрядчиком выступило ДЭУ-111.

Сразу эту новость мы рассказали своим подписчикам в Инстаргам @zhtkovichi_news и получили массу комментариев (на момент подписания номера в печать – 26). Вопросы вполне ожидаемы, из разряда: а когда заасфальтируют улицу, по которой хожу я?

Мы не могли оставить без внимания чаянья наших читателей и адресовали вопросы благоустройства улиц райцентра заместителю председателя райисполкома Павлу Гарбару:

– Улицу Чапаева заасфальтировали благодаря средствам, выделенным Гомельским облисполкомом именно на эти цели. Перед нами стояла задача обеспечить максимально короткие пути подъезда к учреждению здравоохранения. Улица Чапаева оставалась последней для её выполнения.

Если говорить о перспективах асфальтирования других улиц райцентра, как того желают их жители, пока на эти цели не предусмотрено финансирование. Ведётся работа по поиску дополнительных источников. Из 25 тысяч рублей, выделенных КУП «Житковичский коммунальник» на дороги, 12 тысяч израсходовано на нанесение дорожной разметки. Оставшиеся средства предусмотрены для грейдирования и ямочного ремонта.

В контексте этого хотелось бы напомнить, что в начале текущего года закончены работы по асфальтированию второй линии улицы Фрунзе и благоустройству на Школьной.

Светлана СЕВОСТЬЯНОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.