Ивану Купрацевичу, депутату по Пуховичскому избирательному округу, земляки доверяют

Директора ПУ «Житковичигаз» Ивана Купрацевича депутатом по Пуховичскому избирательному округу земляки выбирают не первый созыв. С одной стороны это говорит о доверии к человеку, а с другой – возлагает бОльшую ответственность, ведь свои и спрашивают строже.

В информировании директору Ивану Купрацевичу помогают Юлия Еремич, ответственный за идеологическую работу, Жанна Кучиц, специалист по кадрам, и Дмитрий Головач, инженер по охране труда

– В целом сегодня на селе живут небогато, – проявляет осведомлённость о насущных потребностях людей Иван Викторович. – Но вся инфраструктура здесь есть. И торговое обслуживание на уровне, и клубные учреждения работают, и школа, несмотря на немногочисленность учеников, не закрывается, и к передвижной почте уже привыкли. Единственное, что серьёзно беспокоит – у трудоспособного населения невелик выбор рабочих мест.

В его депутатской зоне ответственности помимо Пуховичей ещё две деревни – Ляховичи, Пласток – и пара крайних многоэтажек с частным сектором посёлка Червоное. Надо ли говорить, что народный избранник едва ли не каждого жителя этих населённых пунктов знает в лицо. На приём к нему не записываются, звонят и идут напрямую. Из масштабных дел, когда требовалась серьёзная помощь, собеседник вспоминает толоку на возведении ограждения на ляховичском кладбище. А ещё, как радовался за местных рыбаков, которым нацпарк после известных дебатов стал выписывать на озеро бесплатные путёвки.

– Любые вопросы важно обсуждать, говорить с людьми надо, – выдаёт свою управленческую формулу общения Иван Купрацевич. – Выслушай и, если можешь, помоги. И это касается не только дел депутатских, но и производственных.

В коллективе всегда готовы к диалогу, для этого даже есть специальный день. Третий четверг месяца – время для информирования и такой важной темы как охрана труда.

Сегодня райгаз, объединяющий 181 человека, из которых 60 трудятся в Петриковском районе, по праву считается одним из самых успешных в социально-экономическом развитии предприятий региона. На каждую вакансию здесь конкурс.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.