Медалисты идут в экономисты

Выпускной вечер позади, но у вчерашних школьников испытания ещё не закончены. Для поступления в университет  мечты осталось сдать централизованное тестирование и подать документы.

Поговорили с лучшими выпускниками гимназии имени А. А. Лихоты.

Ксения Закурдаева:

— Собираюсь подавать документы в БГУ на экономический факультет. Для этого на централизованном тестировании сдавала белорусский и английский языки, а также математику. А средний балл у меня 9.8. Готовилась к ЦТ с репетиторами и очень благодарна им за помощь и знания. На тестировании было страшно, много волновалась. Только потом поняла, что это того не стоило. Я уверена, что наберу достаточно баллов, чтобы поступить.

Анастасия Забелич:

— Ещё не определилась, куда конкретно хочу поступать, но это точно будет связано с экономикой. На ЦТ сдавала русский и иностранный языки, математику и физику. Не скажу, что тесты были сложными, но над некоторыми заданиями следовало задуматься. Мой средний балл 9.8. Готовилась к централизованному тестированию только со своими учителями, ходила на дополнительные занятия, посещала факультативы и, конечно же, самостоятельно, так как результат зависит только от меня.

Полина Рогалевич:

— Пока не решила, в какой университет отнесу документы. Это будет либо БГУ, либо БГУИР, но точно экономический факультет. У меня средний балл 10.0. А на централизованном тестировании сдавала русский и английский языки и математику. С репетитором занималась подготовкой только к английскому. У нас в гимназии просто замечательные учителя: они делали всё возможное, чтобы мы сдали ЦТ на высший балл. Я не только усердно занималась на уроках, но и ходила на факультативы и дополнительные занятия. Ну и сама готовилась тоже. В интернете сейчас можно найти различные сборники, сайты, мастер-классы и вебинары по подготовке к ЦТ. Было волнительно, особенно перед самым первым тестом, но все прошло неплохо. Я верю в хороший результат.

 

Анна Кирячок:

— Поступаю в БГПУ им. М.Танка на олигофренопедагогическую специальность. Это человек, который обучает и воспитывает детей с нарушенным интеллектуальным развитием. Централизованное тестирование не сдавала из-за проблем со здоровьем. Но благодаря золотой медали могу поступить в этот университет без экзаменов. Нужен только аттестат.

Виктория Маркевич:

— Пока не знаю, куда буду подавать документы. Хотелось бы в БГЭУ, но для начала нужно узнать свои результаты. Средний балл у меня 9.9. На ЦТ сдавала английский, русский языки и математику. Готовилась к централизованному тестированию в гимназии на факультативах и самостоятельно. Какие-то тесты были несложными, а какие-то довольно трудными, особенно математика. Из-за волнения допустила глупые ошибки, но, надеюсь, смогу поступить.

Дарья Леонович,

студентка факультета журналистики БГУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.