Строители Гомельской области выполнили задание по вводу жилья в I полугодии

Строители Гомельской области выполнили задание по вводу жилья в первом полугодии. За 6 месяцев введено 51,4% от задания, или более 263 тыс. кв.м, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

Правительством обозначен ориентир: не менее 40% в структуре общего вводимого жилья должна составлять индивидуальная застройка. И этот показатель в юго-восточном регионе превышен. «Есть спрос, мы готовы его удовлетворить. Наибольшее количество индивидуальных жилых домов возвели в Гомеле — почти 38 тыс. кв.м, в Гомельском районе — 17,5 тыс. кв.м, в Мозырском — 13,7 тыс. кв.м, Жлобинском — 10 тыс. кв.м, Речицком — 7,4 тыс. кв.м», — отметил председатель комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома Сергей Атрашков.

По графику идет и строительство арендного жилья. Так, за полгода введено 97 домов, еще 36 — построены за счет средств республиканского бюджета в районах, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС, для молодых специалистов.

До конца года арендное жилье планируется ввести в Брагинском, Буда-Кошелевском, Ельском, Житковичском, Лельчицком, Мозырском районах.

 

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.