ГАИ Гомельской области начала профилактическую акцию «Скорость»

ГАИ Гомельской области 18-24 августа проводит профилактическое мероприятие «Скорость». Об этом сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.
На дорогах Гомельской области в январе — июле из-за превышения скорости произошло 26 ДТП, в которых 9 человек погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности за превышение скорости привлекли более 9,5 тыс. водителей.
Во время акции сотрудники ГАИ отработают аварийно опасные участки дорог и улиц, на которых чаще всего происходят ДТП из-за превышения скорости. Особое внимание стражи дорог уделят водителям мототранспорта. «Эта категория участников дорожного движения довольно часто нарушает ПДД, касающиеся соблюдения скоростных режимов», — отметили в отделении по агитации и пропаганде. Во время службы госавтоинспекторы намерены использовать гласный, негласный и смешанный контроль за дорожным движением, у них будут приборы фото- и видеофиксации.
«Каждый водитель обязан выбирать скорость не выше установленной дорожными знаками и правилами дорожного движения, но при этом помнить, что максимально разрешенная скорость не всегда может быть безопасной. Чтобы не потерять контроль над управлением транспорта, следует всегда сохранять ту скорость, при которой движение будет безопасным для всех участников», — подчеркнули госавтоинспекторы.-

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.