ПЕНСИОНЕР ИЗ ЗАПЕСОЧЬЯПРИ СЖИГАНИИ ПОЖНИВНЫХ ОСТАТКОВ ПОЛУЧИЛ СЕРЬЕЗНЫЕ ОЖОГИ

В 11 часов 14 минут в центр оперативного управления РОЧС сообщили о возгорании на поле ОАО «Туровщина». Клубы дыма заметила жительница столицы, проезжавшая в 500 метрах от места ЧП. Одновременно с этим, тревожный сигнал поступил и от местного жителя.

Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар, и во время разведки обнаружили обгоревшего мужчину.

Как было установлено, пенсионер решил избавиться от соломы и пожнивных остатков на своём участке при помощи огня. Однако пламя за считанные секунды охватил всё его поле и перебросилось на пшеничную ниву ОАО «Туровщина». В попытках самостоятельно потушить пожар мужчина получил ожоги 1-3 степени 36 процентов тела. Его доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Спасатели в очередной раз призывают жителей района к благоразумию и напоминают, что в соответствии со ст. 15.57 КоАП РБ за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов — предусмотрено наложение штрафа от 10 до 40 базовых величин, а это до 1280 рублей. В случае причинения ущерба в особо крупном размере наступает уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.