Белорусские паралимпийцы завоевали пять наград во второй день игр «Мы вместе. Спорт»

В Сочи продолжаются международные летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй день игр были разыграны медали в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию вольным стилем, фехтованию на колясках, а также по шахматам и шашкам среди спортсменов с нарушениями зрения. В прыжках в высоту в категориях Т42, Т63, Т44, Т64 (для лиц с поражениями нижних конечностей) лучшим стал белорус Дмитрий Борташевич. Еще одно золото нашей команде принесла Анастасия Костючкова, победившая в фехтовании на саблях в категории B (среди спортсменов с травмами грудного отдела позвоночника). Серебро в женском сабельном турнире досталось другой белоруске Кристине Феклистовой, среди мужчин второе место занял Андрей Праневич. И, наконец, по итогам заплыва на 50 метров вольным стилем среди атлетов с физическими нарушениями серебряным призером стал наш Егор Щелканов.

Игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» будут проходить в Сочи по 9 октября. Всего на соревнованиях разыгрывается 436 комплектов наград в 9 летних видах спорта: легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе, а также шашках и шахматах. Участие в играх принимают команды Беларуси, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи, а также сборные субъектов России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.