Депутат: мы не позволим втянуть Беларусь в конфликт и раскачать ситуацию

Мы не позволим втянуть Беларусь в конфликт и раскачать ситуацию, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Игорь Мартынов.

«Мы всегда стояли на защите рубежей Беларуси. И мы примем все необходимые действия и усилия, которые от нас зависят, чтобы не допустить втягивания Беларуси в военный конфликт, не позволим раскачать ситуацию», — сказал Игорь Мартынов.

Вчера глава государства провел совещание по вопросам безопасности. Александр Лукашенко поручил Минобороны и Комитету госбезопасности проработать возможный комплекс мер по контролю за ситуацией и реагированию на нее. При этом Президент подчеркнул, что Беларусь в случае необходимости сможет дать достойный ответ любому противнику.
«Глава государства как главнокомандующий Вооруженными Силами непосредственно дает соответствующие указания, уделяет этому самое большое внимание. Президент неоднократно подчеркивал, что Беларусь никогда не была и не будет агрессором. Мы никогда никому не выставляли территориальных претензий. Но при этом мы не допустим, чтобы кто-то вторгся к нам или втянул нас в какой-то конфликт. И для этого у нас есть все возможности. Существует региональная группировка войск, Вооруженные Силы Беларуси, которые на сегодняшний день обеспечивают безопасность наших рубежей», — дополнил депутат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.