В Гомеле определили лучших участковых инспекторов области

Победителей определили в областном этапе смотра-конкурса, который прошел на базе ОМОН УВД облисполкома в Гомеле.

Чтобы попасть в тройку призёров участковым инспекторам милиции и инспекций по делам несовершеннолетних пришлось здорово потрудиться. Показать знания нормативно-правовых документов, оказать медицинскую помощь пострадавшему, а также продемонстрировать умение правильно построить разговор с потерпевшим или свидетелем.

 

Строгое жюри оценило знание участниками конкурса материальной части оружия, условий и порядка его применения и использования, мер безопасности при обращении с ним. После теоретической части перешли на беговую дорожку и тренажёры. Физическая подготовка – обязательный элемент определения лучшего участкового милиционера. Завершающим этапом испытаний стали зачёты по самозащите без оружия. Тогда и определили шесть лидеров в обеих номинациях.

Поздравить их с победой приехал начальник управления охраны правопорядка и профилактики УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Андрей Майсейков.

В номинации «Лучший участковый инспектор милиции» первенствовал УИМ из Октябрьского РОВД Илья Дробов. Вторым стал Андрей Подсосонный из Советского РОВД г.Гомеля. Третье место присудили участковому инспектору из Мозыря Александру Витченко. Все три призёра — капитаны милиции.

Звание «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних» досталось инспектору ИДН Речицкого РОВД капитану милиции Елене Аксёнчиковой. Девушка весьма уверенно смотрелась на всех конкурсных этапах. Всего несколько баллов до победы не хватило старшему лейтенанту из Гомельского РОВД Владиславу Баеру. А третье место завоевала капитан Людмила Юрченко из Советского РОВД г.Гомеля. Кстати, супруга лучшего оперативника уголовного розыска страны.

ОИОС УВД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.