Будьте внимательны и осторожны!

Отопительный сезон в разгаре. А следовательно возрастает опасность аварийных ситуаций при эксплуатации теплотехнического оборудования и тепловых сетей.

Непонимание угрозы, которую представляет для человека эта энергия, её неправильное использование, несоблюдения правил техники безопасности часто являются причиной несчастных случаев и могут привести к тяжёлым последствиям для человека.

Во избежание беды нельзя: спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы и каналы; приближаться к местам, ограждённым для проведения работ в котлованах, тепловых камерах и траншеях; пересекать в необорудованных местах траншеи, где ведутся работы по прокладке либо ремонту тепловых сетей; приближаться к промоинам, образующимся в местах порывов трубопроводов; нарушать тепловую изоляцию тепловых сетей, что может повлечь получение термических ожогов.

Недопустимо самовольно открывать или закрывать запорную арматуру: задвижки и вентили на тепловых сетях и находиться в непосредственной близости от запорной арматуры. Категорически запрещено проникать за ограждения, ходить по трубопроводам тепловых сетей, перелезать через них в местах, не оборудованных переходными мостиками. При обнаружении промоин, открытых люков следует сообщить об этом в ближайшую жилищно-эксплуатационную службу по тел. 115. Помните, что пренебрежение этими правилами может привести к несчастному случаю. Соблюдайте правила теплобезопасности, проявляйте личную осторожность и благоразумие.Берегите себя!

Подготовлено по материалам Житковичской

райэнергогазинспекции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.