Лидия Приболовец отметила 70-летний юбилей

Жизнь уроженки городского посёлка Туров выдалась насыщенной и плодотворной. Ещё со школьной скамьи она проявляла лидерские качества. И будучи студенткой Мозырского педагогического института сразу же окунулась в общественную жизнь ВУЗа. Это и предопределило её дальнейшую судьбу.

Первые шаги в профессии Лидия Федотовна сделала в родном Турове. Затем был переезд в районный центр. За лидерские качества, ответственный подход к работе Лидию Приболовец избрали председателем Туровского поселкового Совета. Под её руководством он неоднократно занимал первые места по информированию населения. Именно на государственной службе стала восходить звезда Лидии Федотовны. На базе Совета проводились областные и республиканские семинары. Её отметило и руководство района, переведя на работу в райком партии.

Однако педагогическая стезя вновь привела её в учреждение образования. В этот раз – детский сад №2 Житковичей.

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали ей увлечь коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивало новые педагогические технологии. При этом старалась, чтобы лучшие традиции обязательно сохранялись.

Именно директор подобен режиссёру, который создаёт спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Это роль более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы! Проявляла своё мастерство и лучшие качества администратора, Лидия Приболовец помогла педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплочённую команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

На протяжении 25 лет, вплоть до выхода на заслуженный отдых она трудилась на благо района.

Но и на пенсии продолжает проявлять свои инициативу в общественной жизни района, участвует в самодеятельности. К слову возглавляет клуб территориального центра обслуживания населения «Золотая пора».

Во время праздника в адрес Лидии Приболовец прозвучало много искренних поздравлений от имени председателя районной организации ветеранов войны и труда Адама Купрацевича, начальника отдела образования райисполкома Михаила Макаревича, председателя районной организации отраслевого профсоюза Петра Кольцова, председателя общественного объединения бывших руководителей Александра Ахрамовича и многих других, кого судьба свела на жизненном и трудовом пути.

В день знаменательного юбилея Лидии Федотовне вручена Почётная грамота райисполкома. Это ещё одно подтверждение того, что каким бы делом Татьяна Петровна ни занялась, она всегда его выполнит на 150 и более процентов. Такая высокая планка выставлена ею для себя, такую же она задаёт и тем, кто рядом с нею.

Особую атмосферу юбилею придал концерт, который имениннице подарили житковичские артисты народного ансамбль народной песни «Сваты».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.