Именными чеками «Имущество» в Беларуси можно воспользоваться до 31 декабря 2025 года

Вопрос обмена ИПЧ «Имущество» по-прежнему остается актуальным. Более 40% жителей области их еще не использовали. Срок обращения чеков установлен по 31 декабря 2025 г.

Чеками «Имущество» можно распорядиться следующим образом:

обменять на принадлежащие государству акции предприятий;

передать в распоряжение доверенного лица или организации на договорных условиях;

завещать.

Самый эффективный способ использования чеков – их обмен на принадлежащие государству акции.

Сегодня у жителей области большой выбор — к обмену предложены акции более 170 обществ, расположенных по всей стране. 45 из них — на Гомельщине. Перечень организаций довольно разнообразен, среди них предприятия агропромышленного и строительного комплексов, торговли и услуг, легкой и химической промышленности.

Обменять ИПЧ «Имущество» можно в подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющих указанную операцию. Там же можно ознакомиться со списком акционерных обществ, акции которых предлагаются к обмену.

При обращении в банк необходимо предъявить паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество».

Обращаем внимание, что вложить можно чеки лично начисленные – без ограничения, а также переоформленные от близких родственников (родителей, детей, супругов, родных братьев и сестер, внуков, бабушек, дедушек, свекрови, свекра, тестя и тещи) – не более 250 чеков.

Вопросы, касающиеся обращения и обмена                                     ИПЧ «Имущество», можно задать по телефонам: 8 (0232) 50-63-68,               50-64-98.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.