Председатель райисполкома Николай Пьявко провёл приём граждан

На приём граждан председателем Житковичского районного исполнительного комитета Николаем Пьявко приехал предприниматель из Минска. Ему задолжали сельхозпредприятия района.

Некоторые суммы обещает возвратить Житковичский филиал Гомельского облПО.
«Платить по счетам, налаживая стабильную работу предприятий, «, — поручил глава района руководителям КСУПов «Красный Бор», «Люденевичи», ‘Белев».

Руководители сельхозпредприятий, в частности, заверили, что задолженность в ближайшие два месяца будет погашена.

«Вы придете домой, вероятнее всего, обнимете своих детей. А у меня ни детей, ни дома…», — со слезами заявила пришедшая на прием к главе района Валентина вместе с младшей дочерью.

Валентина рассказывает, что последние события в ее жизни принесли ей много горя. В результате пожара (детская шалость с огнём) погибла семилетняя девочка.

«Я столько раз обращалась. Мне никто не может помочь. Я одна .. Понимаете, одна. Мне нужно и ремонт в сгоревшей квартире делать, по выходным подрабатываю, благо, беременная сестра помогает смотреть за ребенком. Даже на могилу к погибшей дочери некогда сходить, поплакать…», — пыталась донести женщина, поясняя, что мало что понимает в делах ремонтных. Интернет помогает. Все зачистила по его рекомендациям. А вот на материалы средства нужны.

Единовременная материальная помощь, положенная в подобных ситуациях, не может быть представлена.

Изучить ситуацию нужно время, отметил Николай Пьявко. Между тем уже сегодня комиссия побывает в сгоревшей квартире вместе со строителями.

Вернуть деньги за установленные в арендной квартире окна и входные двери просила пенсионерка из Житкович.

Женщина вместе с мужем долгие годы жила в жилом помещении, выделенным КУП «Житковичский коммунальник» как арендное. В течение этого времени и проводился текущий ремонт за счёт жильцов. И этому, заверил заместитель председателя райисполкома Павел Гарбар, законодательство не противоречит. Люди вправе за свой счёт производить замену окон и дверей, что и подразумевает текущий ремонт.

Обстоятельства в жизни изменились, супруги развелись, квартиру освободили. «Я же делала работы за свои кровные, почему мне их не возвращают?», — аргументировала и одновременно недоумевала заявительница, полагая всё же, что хотя бы стоимость дверей и окон ей должны возместить.

Закон в данной ситуации на стороне арендодателя, арендатор обязан выполнять текущий ремонт в квартире.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.