День руководителя сегодня прошёл на базе трёх предприятий Житковичей

Группа руководителей, инженеров по технике безопасности и охране труда во главе с председателем райисполкома Николаем Пьявко  посмотрели, как работают  ДЭУ № 48 РУП «Гомельавтодор», ПМК № 76 ОАО «Гомельский объединенный строительный трест», СУП «Житковичская ПМК № 97» ОАО «Полесьестрой».
Особое внимание – созданию безопасных и достойных  условий труда для людей. В ДЭУ-48, и в чём убедились присутствовавшие, шагнули в этом направлении. Порядок в бытовых помещениях, на производственной территории. Предприятие работает прибыльно, радует средняя заработная плата – тысяча семьсот рублей. На покупку средств индивидуальной защиты в прошлом году потратили 22 тысячи. Одним словом, взят курс на развитие.
— Сегодня это важно, тем более для данного предприятия, где люди заняты в разное время суток, работают и в знойную жару, и в холод, — отметил председатель райисполкома. – Задача руководителя и специалистов позаботиться о комфорте и безопасности работников. В стороне не должны оставаться профсоюзы и общественные инспектора по охране труда.
Председатель районного объединения профсоюзов Владимир Гулюта дополнил: в  ДЭУ-48 неплохо наладилась работа и с оздоровлением членов трудового коллектива, и с созданием для них достойных условий. Что касается охраны труда, управление неоднократно занимало лидирующие позиции в районном соревновании. Есть пожелание – активизировать работу общественных инспекторов.
К сожалению, такой организацией рабочего процесса не смогли похвастаться в ПМК-76 ОАО «Гомельский объединенный строительный трест». Принято решение совместно со специалистами райисполкома, служб и предприятий навести порядок на производственной территории и наладить рабочий процесс должным образом.
Итоги визитов подвели в СУП «Житковичская ПМК № 97» ОАО «Полесьестрой», где отметили достоинства и недостатки каждого посещённого объекта, наметили планы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.