Более сотни телефонных звонков поступило на горячую профсоюзную линию для молодых специалистов Гомельской области

С 1 по 31 августа областным объединением профсоюзов организован месячник профсоюзной правовой помощи для молодых специалистов, на горячую линию поступило более сотни телефонных звонков.
 
Основная тематика вопросов касалась порядка трудоустройства, получения выплат, положенных при первичном приеме на работу, изменения условий труда, возможности досрочного расторжения трудовых договоров (контрактов), перераспределения, получения жилья, предоставления дополнительных льгот и гарантий, получения кредитов.
– Молодежь – это будущее нашего государства, поэтому защита социально-экономических, трудовых прав и интересов работающей молодежи – одно из приоритетных направлений деятельности профсоюзов Гомельщины. Правовые инспекторы труда региона на постоянной основе оказывают юридическую помощь данной категории граждан от консультирования до представления интересов в суде. Мы это называем правовая помощь «под ключ», – проинформировала заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.
По словам профсоюзного лидера, еще одно важное направление –дополнительные меры социально-экономической поддержки молодежи через соглашения и коллективные договоры. Это способствует закреплению молодых специалистов на рабочих местах и благоприятно воздействует на развитие региона и страны в целом. Жанна Гатальская подчеркнула, что работа, проводимая профсоюзными специалистами, и используемые ресурсы давно подтвердили эффективность, а правовые инспекторы труда заслужили доверие и авторитет граждан.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.