Региональные отборочные туры на конкурс молодых журналистов «Пресс-код» стартуют в Беларуси

Отборочные региональные туры на конкурс молодых журналистов «Пресс-код» начались в Беларуси. Первый, 20 сентября, прошел в Бресте. Региональный кастинг на конкурс от Брестской области прошел 20 сентября на базе ТРК «Брест». Всего в конкурсе от данного региона участвуют 28 человек.

I этап кастинга от Минска и области пройдет 25 сентября в стенах Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Жюри отберет победителей в номинациях: «Лучший фоторепортаж», «Лучший видеоблог», «Лучшая операторская работа», «Лучший проект в новых медиа». II этап состоится также в Минске, 28 сентября, в здании Инновационного центра холдинга «Горизонт». В этот день отберут участников в номинациях: «Лучший видеосюжет о памятных местах Беларуси, известных людях, знаменательном событии», «Лучшие авторские материалы» (репортаж, специальный проект патриотической тематики), «Лучшая карикатура по наиболее острой социальной тематике». Всего от столичных журналистов и авторов из Минской области было подано 25 заявок.

27 сентября отборочные туры пройдут в областном медиацентре в Витебске (38 заявок от журналистов региона), в Молодежном пространстве Гродненского ОК ОО «БРСМ» (78) и в студии телерадиокомпании «Могилев» (45 участников).

Региональный этап в Гомельской области будет проведен 29 сентября на базе редакции газеты «Гомельская правда».

Напомним, в этом году изменен формат участия в конкурсе. Сначала жюри отобрало лучшие работы среди всех, которые были поданы, а после, на региональных отборочных кастингах, их авторы должны будут защитить свои конкурсные материалы.

Областные этапы пройдут с 20 сентября по 29 сентября.

Финал состоится с 1 октября по 25 ноября.

Победители будут награждены на ежегодном Форуме молодых журналистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.