Три аккорда Эдуарда Ханка и молодёжный спев в Житковичах

Творческую встречу в городской школе искусств им. Владимира Будника известный белорусский композитор Эдуард Ханок начал с лестной для победителей второго районного фестиваля-конкурса «Мой родны край» миссии – вручения дипломов.

А затем под аплодисменты зрителей сел за рояль. Ностальгически откликнулись клавиши первой песней, что принесла популярность — «Ледяной потолок». Именно она в исполнении Эдуарда Хиля когда-то «озвучила» имя композитора на весь тогда Советский Союз.

История создания шлягеров и совместное творчество с самыми известными артистами и группами — всё это первый этап жизни. В нём и музыка для фильма «Песняров», популярная «Малиновка» и не только —  для «Верасов», визитная карточка Солодухи «Чужая милая». Есть и период Аллы Пугачёвой. А, например, песня в её исполнении «То ли ещё будет, ой-ей-ей» и сегодня популярна.

Нашлась «зацепка» у композитора и для молодёжи. Его спевка, которую он в тон известной ТВ-передаче назвал «Малаховка», просто подкупила ребят. Три аккорда и попурри из самых брендовых сегодня текстов. Подпевали радостно все. Здесь же поделился рецептом молодости души: с утра будить связки чужими песнями, они должны быть популярны среди молодёжи. А встречи и спевки с юной аудиторию добавляют энергетики жизни. Потому в свои 83 композитор ощущает себя моложе и бодрее, чем в среднем возрасте.

Второй этап жизни Эдуард Ханок посвятил творческим волнам, о чём сообщил компактно. А сегодня пишет очередную книгу. Овации, снимки на память и восторг зрителей всех возрастов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.