Работники ДЭУ-48 филиала РУП «Гомельавтодор» делают нашу жизнь безопасной

Нынешний год, подводя итоги к профессиональному празднику, констатирует главный инженер предприятия Валерий Еремич, отличался от предыдущего не только доброжелательностью осенней погоды. В первую очередь, конечно, — выделением большего объёма средств на текущий ремонт дорог. Деньги успешно освоили.

В целом асфальтное покрытие заменили на 18,8 километра магистрали. Это приличный отрезок пути и больше, чем в предыдущем сезоне. Впрочем, обновлённый асфальт могут оценить  водители на трассах Р-23  «Минск — Микашевичи», Р-57 «Кучино — Любань — Ветчин». Р-88 подвергли поверхностной обработке слоя износа. Проще говоря, «сдобрили» специальной эмульсией. Не обошёл текущий ремонт и участок на дороге Р-128 «Туров — Лельчицы — Словечно». А подъезд к Житковичам обновлялся  на глазах. На магистрали М-10  «граница Российской Федерации — Селище — Гомель — Кобрин» реанимировали также приличный отрезок на дороге.

Сегодня в дорожной организации трудятся 63 человека, средняя зарплата за девять месяцев составила около 1800 рублей. А к профессиональному празднику каждый из работников со стажем не менее пяти лет получил от  185 до 333 рублей поощрения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.