Во Дворце Румянцевых и Паскевичей 37 женщинам Гомельской области вручили высокую государственную награду – орден Матери

Торжество прошло в преддверии самого душевного осеннего праздника. В стране День матери отмечается в 27-й раз. Ровно столько лет учрежденному указом Президента ордену Матери. Отрадно, что в 1996 году в числе первых высокой награды удостоены три жительницы Гомельской области, а сегодня их в регионе 1891.

Теплые и искренние слова с праздником душевного тепла и заботы адресовал участницам губернатор Гомельской области Иван Крупко:

 – Материнство – великий дар и огромная ответственность. Нет более высокого предназначения на земле, чем подарить человеку жизнь. Нет большего счастья, чем видеть, как твой ребенок растет счастливым и достойным человеком. Благополучие и стабильность в обществе складывается из счастья каждой семьи.
Глава региона убежден: то, что в семьях рождаются третьи и последующие дети говорит о продуманной демографической политике государства. Ежегодно численность многодетных семей в регионе увеличивается на 5%. Только в этом году в области выдано 414 удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи. Всего их сегодня более 20 тысяч, в трех из них воспитывается более десяти детей.
– Маленькие граждане Беларуси растут благодаря вашим надежным рукам и добрым сердцам. Вы учите молодое поколение отзывчивости и милосердию, прививаете любовь к Родине и труду, дарите радость общения с миром. Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества, – отметил Иван Крупко и поблагодарил за святой материнский труд, бескорыстную любовь и понимание, умение сделать мир добрее и лучше.
Среди удостоенных высокой награды мама пятерых детей Ольга Семенюк из Калинковичского района, которая откровенно призналась, что с мужем сразу решили, что в семье будет минимум три ребенка. На вопрос о том, как она со всем справляется, с улыбкой сказала: «Мама – пропеллер, может всё что угодно. Это призвание и большое счастье».
Атмосферу торжества дополняли творческие номера в исполнении артистов области, а также цветы и подарки.

http://gp.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.