Дерматолог развеяла популярный миф о гель-лаке

Существует мнение, что качество ногтей станет хуже, если постоянно делать маникюр гель-лаком. Так ли это на самом деле, рассказала врач-дерматолог Витава Брель, пишет sb.by.
Как отметила Витава Брель, на самом деле такой маникюр безопасен, если учитывать важные моменты:
– Это время носки, качество материала и правильная техника выполнения маникюра. Во время процедуры вы не должны чувствовать боли. Если мастер снимает предыдущий материал и вы видите, что на ногтях нет никаких пятен, отслоек, других изменений, скорее всего, техника выполнения правильная. Если вы заметили изменения, необходимо снять гель-лак, подождать две недели и сдать анализ на грибковую инфекцию, – рассказала дерматолог.
По ее словам, ходить с гель-лаком можно примерно 2–3 недели.
– Если ходить с гель-лаком дольше, нарушаются его химические и физические свойства, появляются микротрещины, микросколы, там могут скапливаться бактерии. Также изменяется нагрузка на разные части ногтевой пластины. Есть еще один вариант долговременного покрытия ногтей – использование жестких материалов. Они более безопасны, с ними можно ходить 3–4 недели, – добавила Витава Брель.
Она отметила, что зачастую можно услышать утверждение о том, что покрытие периодически необходимо снимать, чтобы дать ногтям «подышать».
– Ногти не дышат, это мертвая ткань. Если все хорошо, ногти в процессе использования гель-лака не меняются, можно делать такой маникюр на протяжении длительного времени, – сказала дерматолог.

http://gp.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.