Гомельчанин спас несовершеннолетнюю девушку от суицида, не дав ей прыгнуть с моста

Происшествие случилось в вечернее время на пешеходном мосту в районе железнодорожного вокзала. Звонок в милицию поступил от очевидца, сообщившего о попытке суицида, который намеревается совершить девушка.

Как выяснилось позже, работник Гомельского вагоностроительного завода Евгений Дубровский шел через мост на работу. И обратил внимание на странное поведение девушки, которая, судя по всему, собралась прыгнуть вниз на железнодорожные пути. Евгений схватил ее и удерживал, не давая совершить опрометчивый поступок. В то время как девушка – учащаяся одного из колледжей – плакала, тряслась и была не в состоянии вразумительно ответить на вопросы.

– На место происшествия незамедлительно выехал наряд милиции, – рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. – Милиционеры вызвали скорую помощь и вместе с мужчиной продолжили успокаивать несовершеннолетнюю, а позже передали ее медработникам.

Поступок Евгения Дубровского не остался без внимания. За проявленную гражданскую позицию и неравнодушие его пригласили в Железнодорожный РОВД Гомеля и вручили благодарственное письмо.

Фото УВД Гомельского облисполкома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.