Михаил Русый встретился с коллективом Житковичского моторостроительного завода

Сегодня Михаил Русый, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Беларусь Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, встретился с коллективом Житковичского моторостроительного завода.

Диалог, а в нём участвовали председатели райисполкома Николай Пьявко, райсовета Владимир Кулеш, и заместитель руководителя региона Дмитрий Лобко, состоялся в рамках Единого дня информирования. Главной темой обсуждения стала экономическая безопасность государства. Именно от этой позиции, акцентировал Михаил Иванович, идёт любое направление, начиная с семьи и заканчивая страной.
Он отметил сложные для экономики Беларуси внешние обстоятельства: ковид, санкции и военные конфликты в мире. Однако благодаря дальновидности Президента Александра Лукашенко, его способности следовать строгой логике решений и действий, всё это удалось выдержать. При этом находить новые рынки сбыта отечественной продукции.
Сегодня каждый третий автомобиль и десятый трактор в мировом рыночном сегменте – из Беларуси. Лидерские позиции страна сохраняет и по экспорту молока. С Россией и Китаем расширяются рынки сбыта, а сегодня идут переговоры о поставках продукции в страны Африки.

Вопросы, что адресовали депутату земляки, а Михаил Русый родом из Житковщины, касались дорог в деревнях Вильча и Ридча. А также медицинского обслуживания. Все они взяты на личный контроль. Также подняли тему строительства детского сада и школы в новом микрорайоне Житковичи-10. Её также депутат озвучит на должном уровне.
А в заключение встречи директор ЖМЗ Сергей Суматохин, заручившийся экономической поддержкой в инвестиционном проекте предприятия, провёл гостей по цехам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.