Солигорский «Шахтер» победно дебютировал в чемпионате России по баскетболу 3х3

Солигорский «Шахтер» ярко дебютировал в чемпионате России по баскетболу 3х3. Впервые выступая среди сильнейших российских команд, белорусы не стушевались и выиграли все свои поединки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповом этапе соревнований в Обнинске белорусские подопечные российского тренера Владимира Агабабьяна Максим Коратцов, Антон Зарецкий и Максим Сазонов поочередно победили московский клуб «Северный» — 21:12 и «Уралец» из Златоуста — 21:4. В матче за выход в следующий этап многоступенчатых соревнований белорусы уверенно переиграли «ЦСП «Обнинск» со счетом 21:12.

Кроме «Шахтера» борьбу продолжат «Екатеринбург СКСО», «Курчатов» (Челябинск), Bad Boys (Санкт-Петербург), «Бионорд» (Пермь), «Химки», «Юпитер» (Москва), «Байкал» (Иркутск). Следующий этап российского чемпионата пройдет 12-13 декабря в Архангельске. Чемпион и призеры определятся в начале июня 2024 года.

Солигорский «Шахтер» стал первым в истории иностранным клубом, который выступает в чемпионата России по баскетболу 3х3, он является базовой командой национальной сборной Беларуси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.