Сколько детей зарегистрировали в Житковичском районе в 2023 году

В отделе ЗАГС райисполкома рассказали, что в ушедшем году на Житковщине зарегистрировано 297 новорождённых: 157 мальчиков и 140 девочек.


В три семьи пришло двойное счастье в виде близнецов. В одной появился аж десятый по счёту малыш. Но больше всего, а именно 82 ребёнка, стали первенцами. Самому молодому отцу исполнилось 20 лет, самому взрослому – 61 год. У матерей возрастная разбежка составила от 16 до 45 лет.
Топ женских имён, сместив прошлогоднюю Анастасию, возглавила София. Так назвали 10 девочек в нашем районе. Второе место заняли: Анна, Арина, Ксения и Мирослава. Их давали по шесть раз. И третья позиция (по пять раз) тоже групповая: Александра, Алиса, Виктория, Дарья и Мия. В числе редких имён для дочек — Мира, Расма, Паулина, Афина, Дамира.
Расклад мужских возглавляют Артём и Никита (по 9 раз). Далее по популярности идут Марк (8 раз) и Дмитрий (по 7). А вот мальчуковый лидер-2022 Максим (с Александром и Евгением) переместился на четвёртую строчку рейтинга. Среди необычных имён обращают на себя внимание Борислав, Лаврентий, Рафаэль и Моисей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.