Житковичские газовики работают на результат

Отчётно-выборная конференция ПУ «Житковичигаз» подвела итоги пятилетнего сотрудничества нанимателя и первичной профсоюзной организации.

О том, как сработало предприятие в ушедшем году, рассказал его директор Иван Купрацевич. В частности, руководитель отметил, что наряду с успешной заменой оборудования, введённого в эксплуатацию 20 лет назад с приходом в регион природного газа, завершены работы по строительству стального газопровода высокого давления протяжённостью 21 км от Турова до Вересницы. Кроме того, реконструирован бытовой корпус с устройством въездных ворот и велосипедной парковки с навесом, возведено новое административное здание Туровского участка ПУ «Житковичигаз» и благоустроена его территория. План технического перевооружения и повышения качества обслуживания систем газоснабжения в ушедшем году затронул 29 объектов, общая сумма вложений составила 2114 тыс. руб.

Выразив благодарность своему коллективу за ответственную работу, директор подчеркнул, что предприятие и дальше будет также уверенно решать задачи.

Далее слово взял профсоюзный комитет. Его лидер Юлия Алиферович акцентировала внимание на исполнении положений коллективного договора, развитии социального партнёрства, культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе, общественном контроле за охраной труда, участии в различных общественно-значимых мероприятиях и других важных аспектах.

Работу профкома конференция признала удовлетворительной. Единогласным решением её делегатов председателем первичной профорганизации на новый срок вновь избрана Юлия Алиферович.

В мероприятии приняли участие генеральный директор РПУП «Гомельоблгаз» Павел Гербулов, его заместитель Сергей Литвиненко и председатель объединённой профсоюзной организации Елена Руссу. Руководитель предприятия вручил почётные грамоты начальнику службы наружных газопроводов Павлу Колесникову и  начальнику бюро заказчика Екатерине Добровольской, высоко оценив их добросовестный труд и профессионализм.

Светлана Шеколян

Фото предоставлено

ПУ «Житковичигаз»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.