С пользой для дела

Выезды в малые населенные пункты автоклуба вместе с различными службами и ведомствами стали хорошей традицией, когда общение с местным населением проходит с обоюдной пользой. К тому же, живое общение позволяет узнать проблемы людей, а также проинформировать жителей о наиболее важных вопросах жизнедеятельности района. Такие “визиты” недавно охватили ряд населенных пунктов — Постолы, Лутовье, Буда, Замошье, Науть, Кожановичи и Подовж. При этом, участие в работе автоклуба приняли, кроме работников культуры, сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы, а также управления по труду, занятости и социальной защите населения.


Во время проведения часа информации, который проходил под эгидой республиканской акции “Беларусь против алкоголизма и наркотиков”, а также в связи с наступлением отопительного периода, сотрудники соответствующих служб проинформировали население о наиболее злободневных вопросах, в том числе и о приведении печного отопления в пожаробезопасное состояние, и об умелом использовании автономного пожарного извещателя.


А концертное обслуживание малонаселенных пунктов позволило сделать встречу более интересной.


А при недавнем посещении деревень Бечи, Бечанская Буда, Кремное, Ридча в работе автоклуба принял участие главный специалист отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Андрей Тарынский.


С. КИЦУРА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.