Через взаимодействие — к успеху

Важным направлением в воспитании и развитии ребенка является взаимодействие педагогов с родителями. Только вместе в семьей ребенка, в уважении, взаимопонимании родителей и воспитателей, помощи друг другу можно обеспечить малышу здоровье, развитие, комфорт в детском саду и дома. Взаимный интерес к жизни ребенка, его “серьезным делам”, играм, умение слушать друг друга способствуют возникновению доверия родителей к воспитателю.


Из года в год все тяжелее и тяжелее налаживать партнерские отношения. Но коллектив яслей-сад №3 “Радуга” старается находить новые формы взаимодействия, потому что именно семья является главным заказчиком и потребителем всех услуг дошкольного учреждения. Что в очередной раз подтверждает общесадовое родительское собрание по теме “Вместе с семьей”. Главными героями этого мероприятия были родители.


Заведующей ясли-садом Е.И. Малькевич были подведены итоги совместной работы коллектива детского сада и родителей по укреплению материальной базы. И самые активные родители в торжественной обстановке были награждены благодарственными письмами и дипломами: Н.В. Азимок, С.В. Соловей, Ю.Н. Гулюта, О.О. Пашевич, В.Е. Цирибко, А.В. Акаева, Н.В. Ярмош, И.В. Эсментович.


Также была выражена огромная благодарность и признательность всем родителям за тесное сотрудничество и помощь в оздоровлении предметно-пространственной игровой среды, приобретение спортивного оборудования. Особая благодарность В.М. Семенову за подарок в группу –- аквариум с рыбками. Очень много сделано с непосредственным участием родителей по благоустройству территории детского сада. Малые архитектурные формы, домики, беседки, детские игровые комплексы, песочницы для активной деятельности детей просто радуют глаз.


Перед присутствующими по вопросам дорожно-транспортной безопасности выступил сотрудник ГАИ И.С. Котлярчук.


Между каждым выступлением воспитанники показывали свое мастерство. Ведь не зря в городском фестивале “Как прекрасен этот мир” в номинации вокальное творчество они заняли І место… Это было красивое, торжественное и очень запоминающееся мероприятие. Его участники продемонстрировали свое отменное профессиональное мастерство, искреннюю преданность детям, уважение к семье, ее быту и традициям.


О.ЩУР, воспитатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.