1 миллиард – для школ и детских садов

С июня во всех образовательных учреждениях Житковичского района ведется подготовка к новому учебному году.


На данный момент перед отделом образования поставлена задача — до нового учебного года выполнить мероприятия по подготовке школ и детских садов.


Готовность к началу учебного года оценивается по нескольким параметрам: общее состояние зданий, качество проведенного ремонта, условия для обеспечения образовательной деятельности, медицинской помощи и для организации питания, условия обеспечения безопасности.


Сейчас продолжаются капитальные работы и текущие ремонты на 13 объектах. Всего на подготовку детских садов и школ будет направлено около 1 миллиарда рублей.


В детском саду №5 и Гребеневском детском саду бригадой ОДО «БелНиОстрой» ведутся капитальные ремонты мягкой кровли. Также производится капитальный ремонт и модернизация СОШ №1 города Житковичи, на данном объекте рабочие бригады ПМК-16 города Гомеля ремонтируют фасад здания и спортивный зал.


Кроме капитальных работ во многих учреждениях образования ведутся текущие ремонты. В общем, делается все возможное, чтобы качественно подготовить школы и детские сады к приему детей и педагогов после их отдыха.


М.СЛАВИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.