Спортивный калейдоскоп

Гиревой спорт


27-28 февраля в г. Гомеле состоялся чемпионат области по длинному циклу. Незначительно уступив своим извечным соперникам из Светлогорска и Мозыря, команда Житковичского района заняла третье место. Победителями в личном зачете стали Александр Цирибко (весовая категория 75 кг) и Виктор Боровский (80 кг), третьи места в активе Алексея Юзюка (70 кг) и Виталия Мазуркевича (90 кг).


Мини-футбол


В двадцать первый раз в спортивном зале п. Червонное прошел межрайонный турнир памяти погибшим воинам-интернационалистам на приз В. Кацубинского. Мы помним и всегда будем помнить Виктора, как когда-то подающего большие надежды футболиста, как настоящего белорусского парня с честью исполнившего свой последний солдатский долг. 18 февраля ему бы исполнилось 45…


Шесть команд, приглашенных на этот обретающий все большую популярность турнир, начали соревнования в 2-х предварительных группах. В группу «А» вошли «Газовик» — чемпион района нынешнего года, «Ветеран» (г. Пинск) — победитель прошлогоднего подобного турнира и команда Лельчицкого района. В группу «Б» — «Динамо» (г. Пинск) и призеры нашего районного первенства — футболисты ДЮСШ СО и РОВД.


Многочисленные зрители, пришедшие в последний день зимы в спортивный зал, не были разочарованы. Они увидели технический зрелищный футбол с полнейшей самоотдачей игроков. После упорнейших поединков в группах, где борьба велась до последних минут, определились претенденты на призовые места. Наши пинские гости разыграли между собой «бронзу»: «Ветеран» оказался сильнее — 5:1. В финале футболисты РОВД ценой неимоверных усилий с минимальным счетом 2:1 одолели молодую команду из Лельчицкого района и во второй раз стали победителями турнира.


Лучшими игроками турнира признаны Вячеслав Гулюта, Александр Агиевич (оба — РОВД), Дмитрий Киршин, Алексей Шакунов (оба — Лельчицы), Виталий Кирилко («Ветеран») и Эдуард Коноплев («Динамо»).


Команды-призеры и лучшие футболисты награждены призами отдела ФКСиТ райисполкома, а также райкома БРСМ и индивидуального предпринимателя А. Бабаяна.


Шахматы


Ежегодно в феврале — марте проводятся областные соревнования среди юных шахматистов разных возрастных групп. В самой младшей — до 10 лет, в первенстве приняли участие воспитанники ДЮСШ г.Житковичи (тренер Доваль Ю.Л.) Ника Бандюк и Владислав Гриб. Занятые Никой и Владиславом места в «золотой середине» турнирной таблицы будем считать началом их будущих успехов. А то заждались мы от наших шахматистов высоких результатов на областных и республиканских турнирах.


В. САВЧИЦ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.