Решать проблемы сообща

Две встречи с местным населением организовала и провела в городе Турове информационная группа под руководством заместителя председателя Житковичского райисполкома Валерия Рогалевича.


Первая из них состоялась в зале Туровского городского Совета. Открыл ее председатель горсовета Игорь Митюрич, который и представил слово В. Рогалевичу. Ознакомив присутствующих на встрече с членами информационной группы, Валерий Маркович выступил с краткими, содержательными тезисами по докладу «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь». Выступающий подробно остановился на следующих направлениях динамичного обновления нашего общества: реализация новой технологической стратегии, выработка деловой активности, нацеленность транзитной стратегии на эффективное использование географических преимуществ Беларуси, усиление энергетической стратегии и стратегии всеобъемлющей информатизации.


Один из первых вопросов, поднятых во время дальнейшей встречи, — охрана общественного порядка на местном пляже. И это вполне понятно, так как наступает летний сезон отпусков и каникул. А до настоящего порядка тут, как во весь голос говорили собравшиеся, еще далеко. Процветают матерщина, пьянство, после выходных отдыхающие оставляют после себя горы мусора. Так что тут еще большой объем работы для местной власти, дружинников, сотрудников РОВД и других служб. Проблемы нужно решать сообща. Остро стоит в городе и вопрос банно-прачечного обслуживания.


И если «градус накала» во время встречи в горсовете был относительно невысокий, то в Туровской поликлинике разговор получился более деловой и интересный. Что, конечно же, говорит о том, что местные работники медицины радеют за свой город, не проходят равнодушно мимо недостатков, стремятся улучшить свои условия работы и отдыха. Были подняты вопросы благоустройства, освещения, строительства, взаимоотношений людей и власти и многие другие. Недоработок, слов нет, еще много. Но не может не радовать то, что у Турова и его жителей впереди прекрасные перспективы, связанные с развитием ОАО «Туровщина».


С. ВЕЧЕРОВЫЙ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.